Суббота, 18.05.2024, 19:18
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Вести с водоемов - Страница 5 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Вести с водоемов
Вести с водоемов
Рыбачка Дата: Четверг, 16.07.2009, 11:59 | Сообщение # 61
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала вести с водоема. Чего-то не пойму - народ щуку ищет на заливах Иркутского водохранилища. Мне всегда казалось, что она там стадами ходит. Расскажу как ловить нужно:
1. Забыть все блесны дома и узнать об этом уже на берегу.
2. Найти среди поплавочной снасти старый драный виброхвост белого цвета.
3. Соорудить из имеющегося нечто невообразимое. Главное, чтобы дрыгалось при проводке.
Результат вчера: 30 минут - четыре щучки от 500 до 800 грамм. Как обычно.
Если серьезно - ловлю на виброхвост, из колебалок - тандемчики, иногда придумываю составные - лишь бы трепетало при проводке. Был случай, когда на такое даже сорога клюнула. Всем привет! :)


Рыбачка
 
maverick Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:24 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Если цель -поймать щуку ,то это не так сложно.А если цель поймать на нечто новое и на то ,на что сам хочешь-могут возникнуть проблеммы.Именно так и было на заливе в выходные .Вечером около 10 лодок и в каждой 1-2 рыбака и все ловят.Ловят на резину ,на блесну, на воблерочки и только я со своими супер-пупер япончискими воблерами нифига не могу поймать.Уж и рыба не прячется-бьет хвостом ,гоняет мелочь,бурлит в траве,а ловиться не хочет.......Прокатавшись по всему заливу до темноты и ничего не поймав в итоге,уже под самым берегом ,в траве ,поставил "нулевку".Три заброса-три щуки. Радости особой не было-сломала меня рыба...............
 
Вождь Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:26 | Сообщение # 63
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Рыбачка, это в каком заливе такие результаты? Раскройте тайну, хоть наполовину :D

Ловлю всё, что движется
 
Рыбачка Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:32 | Сообщение # 64
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Левобережье водохранилища. В Мельничную падь не хожу - много сетей и обалдевших от жары - противно. Хотя там тоже такие же успехи. В основном в грудинино и Большой и Малый Калей. Успехов! :D

Рыбачка
 
Мастер Дата: Четверг, 16.07.2009, 13:18 | Сообщение # 65
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Рыбачка)
2. Найти среди поплавочной снасти старый драный виброхвост белого цвета.

...и перманентым маркером нарисовать ему черную спинку - в этом сезоне именно такой цветовой вариант резины лучче всего показал себя... тоже касается и твистеров :)

 
Вождь Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:30 | Сообщение # 66
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
В воскресенье был в Смоленщине у родных на даче. После трудовых подвигов в огороде взял спин и мелкие блесны и отправился на Иркут. Немного в стороне перекат. После него начинается глубина. Посчитал эту яму местом перспективным и начал кидать. В результате 1 оторванная блесна и 1 проход за блесной мелкого харюзка, бежал за блесной до самых сапог :) Толи рыбы нет, толи блесны мои не понравились

Ловлю всё, что движется
 
ben Дата: Понедельник, 20.07.2009, 14:18 | Сообщение # 67
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Как мне кажется, рыба щас вся по маленьким притокам разбрелась. В Олхе, Большой Быстрой нада рыбу искать...


Сообщение отредактировал ben - Понедельник, 20.07.2009, 14:19
 
Джедай Дата: Вторник, 21.07.2009, 07:56 | Сообщение # 68
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
В субботу после праведных трудов на даче пытался порыбачить на Олхе между ст. "Голубые Ели" и "Дачная"...Так как своих снастей не взял, пришлось взять удочки тестя...На перекатах постоянно плескалась рыба, несмотря на огромное количество отдыхающих, но верхового настроя не было, а в ямках на червя с жадностью брали "анчоусы", другую рыбу просто не видел. Жена, принявшее участие в вываживание шпротов, и кошка пожравшая их были довольны.
 
FlyFisherman Дата: Вторник, 21.07.2009, 08:27 | Сообщение # 69
Старшина
Группа: - Проверенные
Город: Irkutsk
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
В субботу на Олхе, в районе ст.Садовая, ловился хариус. Рыбы много, но ужасно мелкая. Пожалел, что поехал туда.

Сообщение отредактировал FlyFisherman - Вторник, 21.07.2009, 10:22
 
ben Дата: Вторник, 21.07.2009, 09:01 | Сообщение # 70
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ben)
Как мне кажется, рыба щас вся по маленьким притокам разбрелась. В Олхе, Большой Быстрой нада рыбу искать...

Quote (Джедай)
В субботу после праведных трудов на даче пытался порыбачить на Олхе

Quote (FlyFisherman)
В субботу на Олхе

Я же говорил!!! Я же говорил!!! :D :D :D
 
Мастер Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:25 | Сообщение # 71
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
:D В следующий раз когда на рыбалку соберусь - спрашивать куда ехать буду только у benа,

Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 21.07.2009, 10:25
 
Джедай Дата: Среда, 22.07.2009, 07:55 | Сообщение # 72
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
ben, Опыт не пропьешь :D
 
Майер Дата: Среда, 22.07.2009, 16:35 | Сообщение # 73
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
В субботу была отличная,"щучья"погода,вода потеплела,щука активизировалась.На 16км нормальной(более-менее крупной щуки)
мало,можно поэксперементировать с приманками. Мастер, ты советовал попробовать поппер,что-то у меня ни одного
выхода на него не было,хотя периодически я его выгуливаю(может не достаточно долго).
Щука попадалась мелковатая,штук 6-7 отпустил - иваси какие-то. Сорога в основном то же мепкая. "Вот улов"

 
Мастер Дата: Четверг, 23.07.2009, 10:06 | Сообщение # 74
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера, 22.07. решил покидать на теплых... тока успел дернуть одну щучку (маленькую) - пошел дождь, еле успел до машины - промок весь. взял на лягушку Rebel. Майер, - самая крупная на твоей фотке - скока весит? и на какую снасть?

Сообщение отредактировал Мастер - Четверг, 23.07.2009, 10:07
 
Майер Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:00 | Сообщение # 75
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, думал,что хоть 1кг есть,ни фига,всего 750г. Ловил на вертушки,без сердечника,с груз-головкой на стержне.На тройник
надевал твистер.Фото выложу в "сам.блёснах". Поймал на вертушку с лепестком №4,с оранжевым твистером.
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Вести с водоемов
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz