Суббота, 27.04.2024, 21:09
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Че пожрать? - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Беседы на разные темы » Че пожрать? (Обсудим рецепты, ингредиенты, меню походной пищи)
Че пожрать?
ben Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Прочитав замечательный отчет elk, пережив в это время несколько приступов засоса желудка и воодушевленный данной фоткой, решил создать эту тему.

Рассказывайте, кто чем питается в многодневных выезда, говорите о проверенных продуктах и т.п.
Сам ничего толкового сказать не могу, ибо как больше чем почистить картошки мне никто ничего не доверяет :)


Сообщение отредактировал ben - Пятница, 09.10.2009, 23:32
 
Степанычь Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Раньше, выезжая на Малое море, Аршан или еще куда значительной статьей расходов были продукты питания. Разносолов хоть отбавляй: ведро помидор, пол ведра огурцов, пол мешка картошки, колбаса "Кабаносси", сыры, зефир в шоколаде, курица, мясо, горчица, вассаби, пара ящиков пива, ящик водки и тд. и тп. :) . Большая половина не съедалась, что то просто пропадало. Сейчас намного скромнее. И дешевле и не влияет на аппетит, так как на свежем воздухе все вкусно. А именно: тушенка, сгущенка, хлеб, макароны, сало, хлеб, лук репчатый, несколько картофелин, майонез в пакетиках, доширак (на одного человека 1 тарелка), чай (обязательно листовой), соль, конфетки, пряники, водка (но уже не ящик), и обязательным дополнением к меню рыба по-всякому blum .
На однодневную поезку: утром завтрак дома, с собой на 1-го человека - банка тушенки, хлеба одна 4-я булки, 6 барбарисок, 1л. минералки (вода не везде питьевая), вафли шоколадные 150 гр.



Сообщение отредактировал Степанычь - Суббота, 10.10.2009, 12:01
 
Майер Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
О тушёнке. Летом появлялась бурятская в новой серебристой,ребристой банке (2009г).Вполне приличная.Сейчас не видать.Беру Курганскую (естеств.всё высш.сорт),так себе,но попадается неплохая,по сравнению с другими.(ИМХО).
 
Вождь Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Мои выезды на рыбалку довольно продолжительны. Что зимой на омуля, что в летне-осенний период на хариуса, рыбалка обычно 7-8 дней. Так сказать, мини-отпуск. В течении этого времени я успеваю хорошо отдохнуть от рабочей суеты и городских будней и вдоволь насладиться процессом рыбной ловли.
Естественно, питание - один из важных моментов. Признаюсь вам честно, не люблю я кушать Доширак и прочий фаст-фуд. А посему, собираясь на Байкал, хорошо продумываю что буду кушать.
Вот например, абсолютно убежден, что ежедневно должен быть суп. Горячая тарелочка вкусной ухи, борща или солянки даже на безрыбье поднимет настроение :) Супчик варим один раз в два дня. Кастрюлька такого размера, что именно так его и хватает. Необходимые овощи для супа беру всегда: картошку, морковку, иногда капусту и свеклу. Немного, так чтобы хватило ровно на 3 раза сварить.
Беру с собой и сковородку. Вещь, скажу я вам, почти незаменимая. Можно и рыбку пожарить, можно и картошку с тушенкой, можно даже блины постряпать blum
В качестве резерва в ящике с продуктами всегда лежат: пачка макаронов, два-три сухих супа (их, кстати, можно добавлять к тому супу, который варится), какая-нибудь крупа (гречка или рис).
Из обязательных продуктов: соль, лаврушка, сахар кусочками, чай листовой (пакетики не считаю чаем), конфеты или пряники к чаю, что-то мясное (не скоропорт), тушенка (только Улан-Уде), хлеб Дарницкий (ангарский), лук.
Остальное на вкус и предпочтения.
Можно брать яблоки (хорошо под водочку), свежие помидоры и огурцы (зимой никак не сохранишь, только летом), масло, сгущенка или варенье и т.д.
Водка (спирт), пиво и газировка - по числу пьющих.
Хорошо еще брать немного Фери и губку мыть посуду.


Ловлю всё, что движется
 
стас11 Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:57 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: иркутск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень неплохая монгольская тушенка.В пакетах из фольги по 450г
 
Мастер Дата: Среда, 14.10.2009, 14:44 | Сообщение # 6
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
стас11, super поддерживаю выбор. покупал такую тоже.
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Беседы на разные темы » Че пожрать? (Обсудим рецепты, ингредиенты, меню походной пищи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz