Пятница, 17.05.2024, 12:29
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | на Ангаре - Страница 2 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Рыбалка в Прибайкалье » Рыбалка на реках » на Ангаре
на Ангаре
Mxim Дата: Среда, 05.08.2009, 19:44 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: - Пользователи
Город:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А в районе ГЭС на что можно ловить ?
Вообще с чего лучше начать осваивать ?
 
Вождь Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:56 | Сообщение # 17
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Mxim, а Вы какую рыбу ловить собрались? Хариус? Елец? Сорожка? Щука? Нужно иметь четкое понимание, отсюда и снасти, и способ ловли, и многое другое.

Ловлю всё, что движется
 
alexx Дата: Понедельник, 17.08.2009, 04:35 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы хотел уточнить у вас как у профи: на обычную телескопичку допустим на червя можно ельчика и сорожку поймать тут на Ангаре? Если да, то глубина полметра примерно от поплавка? Я вообще-то не увлекаюсь, но охота попробовать и не облажаться сразу :)
 
Мастер Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:28 | Сообщение # 19
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
alexx, вот на такой монтаж у нас рыбачит Майер

его коментарии с сообщения №38 ТУТ

 
Майер Дата: Понедельник, 17.08.2009, 22:46 | Сообщение # 20
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Что интересно,впервые снасть(и способ проводки - подёргивание) не сработала на 9км Алекс.тракта(там огромный залив, от добычи гравия ?).Я там был дней 10 назад.Рыба была,сорога плюхалась у самого берега.Может черви были не крашеные,белые,в земле.Прицепил кузнечика,клюнуло,но т.к.подсечь такой снастью проблематично,так и не посмотрел,что за рыба.(На заливах то она цепляется в момент подтягивания).Маленькие щучки(стояли в метрах 7 от берега) шарахались от блёсен и твистеров,на заливах - цеплялись.Может день такой. :D
 
R@XE Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:32 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: Ангарск
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
hi

люблю рыбалку

Сообщение отредактировал R@XE - Вторник, 18.08.2009, 00:33
 
Вождь Дата: Вторник, 18.08.2009, 00:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
R@XE, и Вам здрасте! :)

Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:24 | Сообщение # 23
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, дак я не понял - ты че этой снастью в проводку что ли ловишь?
 
Майер Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:39 | Сообщение # 24
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, я не понял.Может в моём сообщении совместились способы ловли?Нет, щуку пробовал на обычный спин. А настрой бросаю в стоячую воду(а в принципе можно хоть в какую).Забрасываю и с паузами-остановками медленно подтягиваю к себе.Когда просто забросишь и ждёшь,насадку треплет мелочь или вообще рыба не замечает,при поклёвке провисшая леска не даёт во-время подсечь.А когда подтягиваешь катушкой, к движущейся,шевелящейся насадке первой успевает самая сильная(крупная) рыба из стайки и,как правило заглатывает до ж. Или я не понял твой вопрос.
 
Мастер Дата: Среда, 19.08.2009, 08:58 | Сообщение # 25
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, - все правильно понял, и объяснил тоже все доходчиво. :) это просто я видно чего то недопонял с первого раза
 
Makc Дата: Среда, 26.08.2009, 14:19 | Сообщение # 26
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
2 alexx
Ельца можно половить под ГЭСом тока не на червя, а на мормышку с бормашом и глубину (от наживке до поплавка) около 1,5 м. чтобы наживка волокушей шла по дну
ЗЫ бормаша тамже намыть можно
 
Мастер Дата: Среда, 26.08.2009, 14:44 | Сообщение # 27
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Makc, дак а снасть то какая? поплавочная или спин?
 
Makc Дата: Среда, 26.08.2009, 16:22 | Сообщение # 28
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: Иркутск
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер, дык вопрос то вроде ельца на махало половить..гы :D
Удочка поплавочнная метров 6-7 настрой типа мини-микро Ангарский.
 
Мастер Дата: Среда, 26.08.2009, 16:45 | Сообщение # 29
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
почему же только на махало? например та снасть - что на фото вверху (от Майера) - для спиннинга :) потому и спрашивал
 
Диня Дата: Среда, 02.09.2009, 14:16 | Сообщение # 30
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутско-сельский район
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера побывал в очередной раз на Ангаре. Хариус поглумился надо мной по полной программе. Плюхался он очень активно, а мух моих игнорировал совсем. Перепробовал всю свою коллекцию. Были на лодке, с 3-х до 7 часов объехали все известные нам места. Товарищ мой с верховым настроем от нуля не ушёл, а я пару штук взял на клинкхаммер и одного на чёрно-жёлтую оску. Харёк мелкий – грамм по 100. Разделал одного пойманного – полное пузо комаров, но искусственного не брал. Наконец, уже перед лодочной станцией нашли всё-таки рыбу, которой понравились наши мухи. Но! Тот участок, который я облавливал нахлыстом (10-15 метров вокруг лодки), изобиловал ооооочень мелким хариусом. За полчаса поймал наверное штук 20-25 – самый крупный 100 грамм, в то время, как товарищ верховым настроем метров в 20-30 от лодки с каждой проводки доставал харьков по 300-400 грамм. А я туда добросить не мог. Пришлось зачехлить нахлыст и тоже достать верховой настрой. Дело сразу пошло. Дважды поймал по две штуки. Самый крупный хариус на 480 грамм. Ловился ровно до 8 часов. Потом как обрезало, хотя рыба продолжала активно кормиться. Опять перешёл на нахлыст, но выходов на муху уже не было. Простояли в надежде на активный клёв до самой темноты, но больше так и не поймали. Почему вчера крупный хариус боялся лодки не понятно. Раньше (а до нахлыста я активно лет 5-6 ловил на верховой настрой) случались поимки достойных экземпляров буквально в 3-5 метрах от лодки. В итоге взяли 18 штук, остальных отпустили подрастать.
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Рыбалка в Прибайкалье » Рыбалка на реках » на Ангаре
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz