Среда, 15.05.2024, 16:21
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Техника вязания, инструменты, приспособления. - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Техника вязания, инструменты, приспособления. (полезные советы)
Техника вязания, инструменты, приспособления.
Майер Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, технический вопрос.Хочу на тройнике связать ленковую мушку.Шерсть вроде как проклеивают,монтажным клеем ? У тебя есть фраза : "все элементы проклеиваем монтажным клеем"Элементы не слипаются?И что за клей,чем можно заменить?
 
Мастер Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, - В данном случае речь шла об элементах крепежа - т.е. об узлах. Монтажным клеем как правило проклеиваются только узлы, или точнее - места где идет монтажная нить, завершающие узлы, головки. А какую именно мушку ты хочешь связать то? ту которая на фотке?
 
Майер Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, на счёт клея понятно.Ленковую муху на тройнике мне впарили в магазине,какой-то в ней кабаний мех,сама то.Дороговато(60р) для расходного материала.На вид ничего сложного нет,хочу попробовать связать нечто похожее.
Говорят рыбалка на Ангаре "бешеная" :)
Мастер,может кратенько,без картинок изложишь твоё видение пошаговки,желательно (если возможно) без новомодных,нахлыст.материалов.Кой какие навыки по вязанию у меня есть.


Сообщение отредактировал Майер - Понедельник, 24.08.2009, 15:26
 
Мастер Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, не вопрос - но ты муху то покажи. я ж не знаю даже о чем речь то идет. кстати - все эти новомодные материалы, как ты их называешь, я покупаю в Иркутских магазинах, они полностью доступны почти все.
 
Майер Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:19 | Сообщение # 5
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, в сообщении №30 этой ветки,муха на тройнике.
 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:30 | Сообщение # 6
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, понял. тут все просто. мне бы правда посмотреть еще из какого материала ты собираешься тела вязать. если это например просто шерстяная нитка то:
1. от колечка наматываем монтажную нить на тройник (тройник уже в станке)
2. по ходу движения нити к загибу крепим хвостик из волокон
3. у загибов крепим шерсятую нить и отводим нить к колечку.
4. накручиваем шерстяную нить по цевью до колечка, где и фиксируем все это монтажной нитью и уже там "клеим" узел.

если у тебя шерсть непряденая - то тогда нужно мотать путем даббинговой петли (этот способ сложнее но он лучше).

 
Майер Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:36 | Сообщение # 7
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, понятно.И если надо сформировать тело мухи,можно видимо делать той же монтажной нитью?
Даббинговая петля(способ) наверное есть в твоих сообщениях(пошаговке)?
 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер - Даббинговой петли в моих пошаговках нет к сожалению. Тело мухи формируется из шерстяной нити если об этом речь, а монтажная нить - она нужна только для крепления материалов на крючке, больше ни для чего. Могу предолжить такой вариант - встретимся - дашь материал из которого нужно связать твои мухи, я сделаю и отфотаю пошаговку. Или хотя бы фото твоего материала, потому как техника вязания мухи только от этого и зависит.

вот статья - Формирование даббинговой петли

 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Техника вязания, инструменты, приспособления. (полезные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz