Пятница, 03.05.2024, 18:42
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Каким должен быть отчет о рыбалке? - Страница 2 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Каким должен быть отчет о рыбалке? (Общее мнение)
Каким должен быть отчет о рыбалке?
Степанычь Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:01 | Сообщение # 16
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Эропоток улыбнул :D :D
 
Roma_007 Дата: Четверг, 20.08.2009, 13:06 | Сообщение # 17
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Степанычь, на этой речке девчонки с "Юмора" рыбачат...... :D :D :D

Роман
 
maverick Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:17 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Увидел два правильных мнения: benа и Romы_007. Если их объеденить то получится следующее:
-отчеты по большим речкам и озерам Иркут, Ангара, Лена, Китой, Ока, Байкал + зимняя рыбалка с названиями можно работать открыто.
-остальные реки не называются, на фото нет достопримечательностей, к которым можно привязаться, короче, просто душу излить в отчете и способы ловли. А если кого заинтересует место ловло - то добро пожаловать в личку к Автору, а уж он решит, говорить или нет местечко заветное. я за !!!И не надо закрытых тем
 
Белый Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:45 | Сообщение # 19
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 87
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (maverick)
Увидел два правильных мнения: benа и Romы_007. Если их объеденить то получится следующее:
-отчеты по большим речкам и озерам Иркут, Ангара, Лена, Китой, Ока, Байкал + зимняя рыбалка с названиями можно работать открыто.
-остальные реки не называются, на фото нет достопримечательностей, к которым можно привязаться, короче, просто душу излить в отчете и способы ловли. А если кого заинтересует место ловло - то добро пожаловать в личку к Автору, а уж он решит, говорить или нет местечко заветное. я за !!!И не надо закрытых тем

Я за! а все речки можно называть - Осиновка. - ой их как много даже у нас в Бурятии и Ирктске. :D


С уважением Андрей Антропов isq: 395331398, skype: whate12
 
Мастер Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:44 | Сообщение # 20
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Таким образом - можно считать что в общих чертах "Соглашение о содержании рыболовных отчетов" на данном сайте уже сложилось. Подождем еще несколько дней, дав возможность высказаться остальным участникам форума и потом закрепим его в заголовке темы для всеобщего ознакомления.
 
Блудный Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:17 | Сообщение # 21
Старшина
Группа: - Пользователи
Город: Иркутск
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maverick)
Увидел два правильных мнения: benа и Romы_007. Если их объеденить то получится следующее:
-отчеты по большим речкам и озерам Иркут, Ангара, Лена, Китой, Ока, Байкал + зимняя рыбалка с названиями можно работать открыто.
-остальные реки не называются, на фото нет достопримечательностей, к которым можно привязаться, короче, просто душу излить в отчете и способы ловли. А если кого заинтересует место ловло - то добро пожаловать в личку к Автору, а уж он решит, говорить или нет местечко заветное. я за !!!И не надо закрытых тем

Я за такой вариант отчетов.
 
Майер Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:55 | Сообщение # 22
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь. Правда отчёт потеряет часть своей неповторимости : названия проезжаемых нас.пунктов,где застрял,что видел местного,колоритного.Но что делать,раз жизнь такая. :( . Пусть автор сам решает степень шифровки.
 
Вождь Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:18 | Сообщение # 23
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Хм... hm
1. А вам самим интересно будет читать такие отчеты?
Quote (Майер)
отчёт потеряет часть своей неповторимости : названия проезжаемых нас.пунктов,где застрял,что видел местного,колоритного

Майер прав. Отчет потеряет ту самую изюминку, ради которой его и начали читать. Кто-то из любопытства, кто-то ради того, чтобы вспомнить свои поездки в эти места и сравнить ощущения, кто-то уже задумал рыбалку в этих местах, но на душе не спокойно и он ищет подтверждение своим догадкам, хочет узнать туда дорогу, а кто-то просто спросить, проедет ли он туда на Жигулях.
Вы предлагаете для этих целей личку. Что ж, можно и так. Только не забывайте, что не каждый день мы в сети, чтоб отвечать на вопросы, а ответ ждут от нас прямо сейчас. И этот ответ можно было б найти в отчете.
2. А вам самим интересно будет писать такие отчеты?
Нужно думать над каждой фразой, каждым словом. Сортировать фотографии, не дай Бог на них будут "приметные" места. А, подчас, именно в таких местах и делаются фотки. Правда ведь?
Или вы считаете, что весь отчет должен быть посвящен рассказу на какую муху или блесну ловилось? Безусловно, это интересная информация. Но отчет - это больше. Это сборы, дорога, приключения и, в оконцовке, рыбацкое счастье yes
Может мы еще раз обсудим этот вопрос. Ведь, в итоге, вам читать и вам же писать...


Ловлю всё, что движется
 
maverick Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Общаясь с западными рыбаками и читая их отчеты,понял ,что нельзя указывать речку иначе на следующий год вы будете разочарованы-срачь,рыбы нет и по кустам сети.Уже много речек у нас почти пустые. 10 лет назад я с удовольствием приезжал с женой ,отдыхал в красивом месте,ловил рыбу и не надо было бегать по всей реке и ломать ноги в посках рыбы.достаточно было посетить пару плесов ,где стояло и кормилось до сотни ленков разного размера.Сейчас там пусто......а супруга не хочет убирать чьи то битые бутылки,банки и прочий мусор......если вы хотите КРАСИВЫЕ ОТЧЕТЫ с изюминкой, с правильными названиями-пишите,но....через пару лет об этих местах вы прочитаете-"речка фигня,рыбы нет,кругом срачь !Не думаю,что сортировка фото займет много времени.Из 20 фото только 1 годна будет.
 
Roma_007 Дата: Пятница, 21.08.2009, 12:20 | Сообщение # 25
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Вождь, действительно, реки то повыбьют......... сами потом страдать будем..... sorry

Роман
 
elk Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:07 | Сообщение # 26
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень рад был обнаружить еще один сайт с форумом по рыбалке.
Это произошло 30 сентября. Два дня приглядывался к сайту.
Набрел на эту тему. И что же, старые знакомые с "поплавка", и мнения у них, разумеется, теже.
"Давайте станем членами кружка, а кто к кружку не прибился, ну извините... hi
И, соответственно, возникает вопрос, а стоит ли тогда плодить однотипные сайты про рыбалку...???
Я, понимаю, что не красиво влазить в "чужой огород" сразу с каких-то критических замечаний.
Но, мне очень понравилось мнение Александра Северного (http://poplavok.irk.ru/forums/viewtopic.php?t=1090&start=15) ...Только искреннему верят, только за ним тянутся люди. И за доверие платят доверием, так как обмануть человек другого может , себя же никогда. И если поверит он мне-нам, то станет это его уже убеждением....
...Поверят ли мне, если все написав, я не скажу место?
Будут ли идти за мной люди?
Перестанут ли они быть (в нашем понимании) "браконьерами")?
Может да - может нет.
Я верю в людей.
Кстате, там в его постах, и кроме этого высказывания очень много правильных вещей сказано.
Но, это лично мое мнение. И разумеется, я ни кому не хочу его навязывать. :)

Добавлено (03.10.2009, 11:07)
---------------------------------------------
maverick Десять лет назад я тоже с большим удовольствием ездил отдыхать на Малое Море.
И сейчас это доставляет мне такую же радость, только уезжать приходится гораздо дальше. :(
В прошлом году в одной из бухточек встретил бурята (коренного жителя). Живет в МРС.
Есть дача в Зугун-Хугуне. И он сказал: дачу сдаю приезжим, отдыхать сам туда не езжу, так-как отдыха там ни какого.
А ездит, как и мы, отдохнуть куда-нибудь по-дальше .... :)

 
Степанычь Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:16 | Сообщение # 27
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
А мнение то свое никто не навязывает - упаси бог :) . Делимся мыслями - можно согласиться, можно не согласиться и написать отчет со всеми подробностями. При этом попробовать убедить людей приехать, порыбачить, не применять сети. Убрать чужое и свое не забыть увезти. Для этого в машину перед поездкой положить сверток мусорных пакетов по 80л. Не разжигать костер на новом месте, если уже есть кострище. Не пилить свежий лес, а поискать упавшие/засохшие деревья. Если уже есть на месте стоянки стол - попробовать соорудить скамейку. Оставить запас дров после себя - знаете как приятно в ночь добраться до места, а дрова уже ждут, не нужно в потемкал лазать. Соль, чай не высыпать под куст, а положить в сухое место. И т.п. И если после этого, через пять лет вы приедите на любимое место, а там не грязно, а только краше стало, то споры эти отпадут сами собой!
 
Мастер Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:48 | Сообщение # 28
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (elk)
возникает вопрос, а стоит ли тогда плодить однотипные сайты про рыбалку...???

вопрос какой то странный. если есть хотя бы два сайта на одну тему - они УЖЕ однотипные по определению, и что? всей стране собираться на Фионе? elk, - если вы зарегистрировались здесь не ради одного единственного сообщения - я надеюсь услышать ответ. и все же частично отвечу на Ваш вопрос - у администрации этого сайта есть собственная концепция и планы развития на будущее, развития - повторю - не сайта, а - клуба, в котором и Ваше присутствие приветствуется. :)


Сообщение отредактировал Мастер - Понедельник, 05.10.2009, 08:53
 
Вождь Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Людей объединяет, в первую очередь, наше увлечение - рыбалка, желание поделиться своим опытом и знаниями, стремление познать секреты своих товарищей. Для кого-то клуб - это возможность реализовать всё это, а для кого-то - просто выссказать своё мнение на форуме (даже если оно отлично от других). Поверьте, elk, за такое мнение тут никто Вас не покусает, наоборот - дадут возможность выссказаться. Так выссказывайтесь! Форум для этого и предназначен! :)

Ловлю всё, что движется
 
elk Дата: Среда, 07.10.2009, 09:52 | Сообщение # 30
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мастер)
elk писал возникает вопрос, а стоит ли тогда плодить однотипные сайты про рыбалку...???

Наверное, не совсем корректное высказывание. Приношу извинения.
Quote (Мастер)
у администрации этого сайта есть собственная концепция и планы развития на будущее

В том и дело, что ресурс отличается от аналогичных.
И не хотелось чтобы он стал сайтом строго определенного круга людей,
где все мнения и высказывания должны укладываться в определенные ими рамки (всё в пределах разумного, разумеется).


Сообщение отредактировал elk - Среда, 07.10.2009, 09:55
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Каким должен быть отчет о рыбалке? (Общее мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz