Пятница, 03.05.2024, 15:47
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Вести с водоемов - Страница 2 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Вести с водоемов
Вести с водоемов
Джедай Дата: Понедельник, 22.06.2009, 09:00 | Сообщение # 16
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Вождь, Что касается виброхвостов, то в прошлом году была такая история. Я с другом поехал в командировку на о. Ольхон, после работы решили порыбачить на Илге, после пару забросов и зацепов с тралением центнеров водорослей, друг пошёл кидать в залив Байкала, оставив пару "девонов", друг поставил виброхвосты купленные у китайцев за копейки...В результате ведро оуня за полчаса... Так что покупать можно у китайцев смело, а "править" виброхвосты можно дома самому, по этому делу спецом является Мастер

Сообщение отредактировал Джедай - Понедельник, 22.06.2009, 09:00
 
Вождь Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:11 | Сообщение # 17
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Женя, мне тоже интересно на что сомы пойманы. Расскажите плиз

Ловлю всё, что движется
 
Женя Дата: Понедельник, 22.06.2009, 18:54 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вертушки типа мэпсов с яркой расцветкой в остальном клюет на все только очень редко.
 
Мастер Дата: Вторник, 23.06.2009, 08:22 | Сообщение # 19
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
странно, я понимаю еще на джиг сома поймать - но на вертушку...
:D "клюет на все только очень редко" - уникальная ситуация :D


Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 23.06.2009, 08:27
 
Джедай Дата: Вторник, 23.06.2009, 10:46 | Сообщение # 20
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
В выходные был по работе на базе отдыха "Энергетик" около п. Мурино...Заливчик вроде был перспективный, но погода сделала своё дело и было всего две поклёвки на виброхвоста, хотя малька было много...Пару раз окунь провожал золотистых твистеров (спасибо Мастеру за совет hi ) но брать отказывался...в Байкале тоже было глухо :(
 
Женя Дата: Вторник, 23.06.2009, 19:59 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще рыба *хищник* бросается за блесной всегда в любую погоду даже днем когда стоит жара. Самое главное найти приманку то что ей нравится. На примере щуки был случай днем на солнце пекло градусов 30 мы решили попробовать советы рыбаков их очень много в журналах перепробовали все и ничего добрались до воблеров(есть воблеры которые не тонут ниже положенного) и на глубине 7-9 метров начала долбить щука воблеры были похожи на окуней и щурят мы сами удевились т.к всегда на рыбалке в это время просто пинали балду. Теперь я стал больше интерисоваться советами сидишь зимой возле какого-нибуть деда на льду у тебя 10 а у него пол горбавика вот тебе и казус!!!!
 
Мастер Дата: Среда, 24.06.2009, 08:38 | Сообщение # 22
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Воблеров которые не тонут ниже положенного не бывает. Есть воблеры которые не заглубляются ниже положенного при проводке. Вообще говоря я крайне удивляюсь как можно протащить воблер на глубине 7-9 метров удилищем если только не троллингом. Хотя, конечно, можно положить тонущий воблер на любую глубину. Еще один момент - на такой глубине цвета теряются и раскраска приманки значения уже не имеет, поэтому ни цвет ни вид имитируемой рыбы значения не имеет. Значение имеет только игра приманки. Давно известно что в рационе щуки - молодь самой щуки составляет не более 15%, не говоря об окунях у которых очень мощные энергетические потребности и соответственно траты - гоняться за ними - все равно что гоняться за маленькими гоночными машинками. Щука ест бель. В данном случае у Жени была правильно выбрана глубина а не приманка. В этой яме можно было и колебалку опустить на дно и тогда, цитирую - "Вообще рыба *хищник* бросается за блесной всегда". Женя, прав в главном - нет ничего ценнее советов бывалых рыболовов, факт!

Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 24.06.2009, 10:57
 
Вождь Дата: Среда, 24.06.2009, 09:15 | Сообщение # 23
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне кажется проводка на глубине 7-9 метров весьма затруднительный процесс для воблера. Его туда еще загнать нужно :( Женя, вы с лодки рыбачили или с берега? Вообще, какой водоем это был? Байкал?

Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Среда, 24.06.2009, 11:23 | Сообщение # 24
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
на такую глубину воблеры есть, для морской рыбалки но там: хардовый (хеви) мощный спин, плетенка минимум 0,3, троллинговый воблер (с огромной лопатой) + лодка и мотор. Может быть Женя имел ввиду такой способ - топить тонущий воблер в яму, а потом - подъем. Пусть сам подробности расскажет. Да и утверждение что рыба всегда бросается на приманку и при любой погоде, все таки субъективно. Иначе зачем тогда в ихтиологии применялся бы термин для состояния рыб как "оцепенение", это как раз и есть состояние рыб при неблагоприятных погодных условиях.
 
Майер Дата: Среда, 24.06.2009, 16:47 | Сообщение # 25
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мастер)
троллинговый воблер (с огромной лопатой) + лодка и мотор

Можно взять лёгкий плавающий воблер в паре с баунсером.Снасть : к осн.леске - баунсер (тирольская палочка),от него (на нужной глубине) в верх,на осн.леске делаем поводок,к поводку - воблер.

 
Мастер Дата: Среда, 24.06.2009, 17:18 | Сообщение # 26
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
тоже вариант, согласен. НО - а вы уверены что легкий воблер будет РАБОТАТЬ на такой глубине? я вам скажу - на такой глубине даже при минимальном забросе (удалении от спиннинга) - тирольская палочка при подмотке будет не волочиться по дну - а сразу начинать движение вверх, а при дальнем забросе - тем более, не нужно забывать о парусности лески в воде. вывод - что бы тиролька волочилась по дну - нужна медленная проводка, и снова вопрос - а будет РАБОТАТЬ воблер на такой скорости? или он будет неестественно двигаться кверху попой - он же плавающий? я акцентирую - заявлена была глубина 7-9 метров (а это трехэтажный дом). на меньшей - без проблем. все это с оговоркой - это мое личное мнение, и я конечно могу ошибаться. :) все таки нет ничего приятнее чем разговоры о рыбалке :)

Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 24.06.2009, 17:49
 
Женя Дата: Среда, 24.06.2009, 19:38 | Сообщение # 27
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно у каждого свое... Мнение на счет воблера на глубине во первых приманка создает шумовой эфект как уже сказали игра приманки и еще есть один ньюанс флуоресцентные краски при хорошем освещении их видно и глубже. Рыбачим с лодки Братское Устилимское водохранилище у меня два спининга две шпули конечно с плетенками 0.28-46кг. 0.15-17кг на вопрос таких не бывает отвечу бывает американческие могу посоветовать интернет магазин давно этим пользуюсь на много дешевле получается. Зачем такой тест на разрыв просто очень много топляков жалко блесна отрывать. А так самую большую щуку я ловил на 16 к.г. два часа лодку таскала вот это был азарт хочу на сайт фотку скинуть но не получается надо размер менять. Приманки берем от 14г. до 70-80 тот воблер весит 64г. На катушке намотано где-то 50 метров бывает слетает до самого конца
 
Майер Дата: Среда, 24.06.2009, 22:06 | Сообщение # 28
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мастер)
а вы уверены что легкий воблер будет РАБОТАТЬ на такой глубине?

А фиг его знает? Я иногда применяю этот метод,когда меняю место ловли(иду на весельной лодке),глубИны там(заливы Ирк.вдхр) до 4?м. На бол.глубине конечно можно пробовать применить тяжёлую покатуху,но это так - теория. Троллинг для меня это таккой гемор.. Лодка,мотор,спец.спин,мультипликатор; леску надо отпускать до 80-100м. Правда и ловятся трофейные экз. На УстьИлимск,Братском вдхр,на КВХ глубины и побольше.(и рыбы тоже). А у нас, рядом с Иркутском.......Где ?
 
Женя Дата: Среда, 24.06.2009, 23:37 | Сообщение # 29
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Иркутске увы ничего подсказать не могу кроме сайта http://www.gps-baikal.ru/index.php там выложенны карты для GPS навигаторов для навитела карты с обозначением рыболовных мест Ирк.водхр. Ангара Байкал в принципе на Ангаре где всегда куча рыбаков на лодках на карте стоят пометки за остальное не знаю правда или нет. Если нет GPS можно в интернете найти прогу для просмотра этих файлов на компе.
 
Мастер Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:34 | Сообщение # 30
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Женя, страсть как хочется на фото посмотреть!!!!! кстати - и еще ссылочку на сайт хочется.
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Вести с водоемов
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz