Пятница, 17.05.2024, 10:03
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Сорога в заливах Иркутского водохранилища - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Рыбалка в Прибайкалье » Водохранилища. Карьеры » Сорога в заливах Иркутского водохранилища
Сорога в заливах Иркутского водохранилища
Вождь Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть некоторое предубеждение, что большинство рыб с глистами. Как часто
встречается глистатая рыба?


Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:31 | Сообщение # 2
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Оживим тему. То что большинство рыбы - с глистами - неправда. Однако количество больной рыбы иногда впечатляет. По моим наблюдениям по Осинскому заливу - могу сказать, что год на год не приходится, наблюдаются пики и спады по количеству больной рыбы. По осени часто видно как больные лещи бороздят залив по самой поверхности. Карась (редко) и сорога (очень часто) тоже бывают больные. Никогда не видел больного окуня.
 
Вождь Дата: Вторник, 28.04.2009, 15:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Окуня с глистом видел сам лично. Несколько лет назад отдыхал с женой на Мандархане дикарем. Взял с собой червей и плавал рыбачить
на мысок на лодочке. Поймал десятка полтора окуней, отдал жене почистить. Помню ее дикий крик, когда она живот одному вспорола eek
Самый настоящий ленточный глист!
Честно говоря, я даже кошке побаиваюсь сорогу в магазине покупать именно из этих соображений. Кормлю минтаем smile


Ловлю всё, что движется
 
Джедай Дата: Среда, 29.04.2009, 08:14 | Сообщение # 4
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня приятели нынче на Байкале хариуса заражённого поймали, да ещё и не одного!!!! fear Я сколько хариуса ловил (правда в реках) про такое ни разу не слышал
 
Мастер Дата: Среда, 29.04.2009, 11:28 | Сообщение # 5
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
нда, картинка конечно печальная, главное теперь - что бы до нас, рыбаков - не добрался глист проклятый biggrin . У меня раньше было впечатление что болезнь эта поражает только нехищных рыб - но видимо это не верно. обещаю изучить этот вопрос поподробнее и позже доложить все таки.
 
Вождь Дата: Среда, 29.04.2009, 16:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
У хариуса встречал некрупных (около 3 или 4 сантиметров) белых червей в жабрах. Не скажу, чтобы часто, но случай был далеко не единственный. Летом хариус приходится солить, а значит пороть. Статистика такая - на 20-30 хариусов - 1 с червями в жабрах. Из понятных соображений такая рыба сразу идет чайкам.
Мастер, чтобы глист не добрался до наших желудков, желательно не кушать расколотку, а кушать только термически обработанную рыбу


Ловлю всё, что движется

Сообщение отредактировал Вождь - Среда, 29.04.2009, 16:30
 
Мастер Дата: Среда, 29.04.2009, 17:18 | Сообщение # 7
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Вождь, в силу старой привычки (с детства) я не могу представить жизнь без расколодки (на севере ее называют строганиной почему то, возможно наверное потому что рыба там по размеру больше похожа на поленья). В общем - и страшно и жутко - но отказать не могу себе. Да я и не один такой наверное в этом городе. biggrin
 
Вождь Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Расколотка. Строганина. А в ресторанах называют Карпаччо. Названий сколько угодно. Я тоже ярый поклонник этого блюда. И тоже страшно. Медицина ведь не стоит на месте, есть и современные, и народные средства на этот счет. Так что можно спокойно кушать любимое блюдо, и регулярно пить таблетку от "чужих" biggrin

Ловлю всё, что движется
 
01kot12 Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: иркутск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не видел в щуке и карпах(сазанах)
 
Мастер Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
а я с этих рыб расколодку и не ел ни разу... а че - делают что ли?
 
01kot12 Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:02 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: иркутск
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкуснее не придумаешь
 
Майер Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:32 | Сообщение # 12
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вождь)
есть и современные, и народные средства на этот счет

Интересно,есть действительно радикальные,настоящие ср-ва ? Про "тройчатку эвалар" говорят,что это чистая реклама,мол курс лечения чуть ли не 2-3 месяца ? Раззоришься на флаконах. shok
 
Вождь Дата: Понедельник, 27.07.2009, 13:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, как-то раз слышал рецепт избавления от глистов от одной старушки. Говорила, что таким образом раньше избавлялись от "чужих" в деревнях. Рецепт прост: в свежее молоко из-под коровы (не магазинское) с вечера накрошить чеснок, на слабом огне нагреть, но не кипетить и дать до утра настояться. Один стакан выпить, а через 1-2 часа остатки в виде клизьмы влить в себя shok shok . Еще нужно натереть пуп долькой чеснока с утра.

Ловлю всё, что движется
 
Майер Дата: Понедельник, 27.07.2009, 15:48 | Сообщение # 14
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Вождь, рецепт наверняка действенный и старинный,поскольку про пуп,что его мазать чесноком, ни один лже-знахарь не додумался бы. :D
 
Мастер Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:49 | Сообщение # 15
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
:D вы робята с такими экспериментами залечите себя в доску...
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Рыбалка в Прибайкалье » Водохранилища. Карьеры » Сорога в заливах Иркутского водохранилища
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz