Четверг, 16.05.2024, 07:17
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA
Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA
Степанычь Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Отвечу на вопросы здесь, дабы не засорять тему "Нахлыст - плюсы и минусы"
Игорь Тяпкин приглашен в Иркутск в апреле 2009 года группой нахлыстовиков г. Иркутска и Улан-Уде для проведения уроков по технике забросов. Обучение будет проходить на Ангаре в Иркутске 25 и 26 июля.
В большинстве случаев его семинары спонсируют магазины и фирмы, специализирующиеся на торговле нахлыстовыми снастями и аксесуарами. У нас таковых не нашлось и было принято решение оплатить все вскладчину. Денег за семинар он не берет, а вот приезд, проживание, питание и отъезд, естественно, не Абрамович ( :D ) сам оплачивать.
Дабы за свои кровные :) получить наибольшую пользу, упор был сделан на ребят, уже ловящих нахлыстом, чтобы исключить отвлекающие вопросы вроде: "Как привязать подлесок к шнуру?"; "Какой длины ставить поводок?", "Что такое нимфа и как ее связать?" и т.п. Также исключена программа вязания мушек. Число участников, из корыстных побуждений, для уделения каждому максимум внимания и доступности расходов (денег) обозначено 15 человек (ну.....17 yes ). Сбросились по 2000 руб.
Сам он определил, что в первый деь занятий с раннего утра и до обеда будет показана базовая техника заброса, выявление ошибок и подготовленности "учеников". После обеда - вопросы. Дальнейшее обучение до вечера и следующий весь день будут основаны на результате первого дня "до обеда". В любом случае будут сервисные забросы, подача различных "обманок", и тонкости.

В настоящее время куплены билеты на самолет, решен вопрос с проживанием, имеется 4 (четыре) вакантных места. Предложения были сделаны мною всем мне известным нахлыстовикам, общающихся в интернете.
Естественно, прийти и посмотреть, а также послушать Тяпкина могут все желающие.
Цель этого семинара: обучится самим; убрать ошибки (или хотя бы четко их видеть); поиметь опыт семинара, для дальнейшего проведения его чаще, показывать забросы в живую новичкам, основываясь на уроках Игоря.

Все вышесказанное только мое видение. Другие ребята может представляют все иначе. Ни в коем случае не претендую на "белую кость", прошу понять правильно не одинь день живем. Вон в Новосибирск Тяпкин за лето уже второй раз едет.

Вроде все сказал, ничего не укрыл :) . Еще раз акцентирую внимание на 4 вакантных места, а то Игорь обратно не уедет :D . Безвозмездная помощь в организации приветствуется.

 
jvs Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:27 | Сообщение # 2
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Степанычь, а что это "четыре вакантных мест"?
 
Степанычь Дата: Пятница, 26.06.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Несколько человек по ряду причин (в основном работа), отказались или сомневаются. Несомневающиеся подкрепили свое участие рублем. 4 места-это 4 человека готовых участвовать в обучении.
 
Вождь Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Степанычь, А в каком именно месте на Ангаре будет проходить семинар? Или место еще не определено? Хочется посмотреть на спецов

Ловлю всё, что движется
 
Степанычь Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока планируется район Кузьмихи
 
Мастер Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
если речь идет только о технике заброса, то тут, я думаю, интересно, а главное полезно - будет именно нахлыстовикам, оттого и такое небольшое количество участников видимо. за возможность увидеть Тяпкина и его уроки забросов - 2 тыщщи не жалко, однако кому то это будет нужнее чем например мне. с другой стороны и понятно - если вокруг него будет стоять толпа 200 человек - никто ничего и не поймет. Я думаю по итогам этой встречи Степанычь отпишется для форумчан.
 
Lamer Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:01 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я знаю, вакансии еще актуальны. Так что если есть интерес, желание и возможность - милости просим!! :)
 
Степанычь Дата: Суббота, 11.07.2009, 10:34 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Внесены изменения в дни проведения семинара, прошу обратить внимание:

Семинар проводится 24 и 25 июля (пятница -суббота) с 10:00 до 19:00 (20:00)

Добавлено (11.07.2009, 10:34)
---------------------------------------------
Место проведени семинара
Наберите в своей версии Д.ГИСа Старокузьмихинская, д. 37 (ближайшее здание я его обозначил АЗС) и соориентируйтесть по карте. Кто то поедет с новейшего моста, кто то со стороны ГЭС, кто с Политеха. Красным карандашем нарисовал проезд.



Сообщение отредактировал Степанычь - Суббота, 11.07.2009, 10:35
 
ben Дата: Суббота, 11.07.2009, 12:20 | Сообщение # 9
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Так все таки для сочувствующих присутствие разрешено или не желательно? Если разрешено то можно будет пофотать, взять автограф, то-сё? :)
 
Степанычь Дата: Суббота, 11.07.2009, 13:55 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно приходите! Пофотографировать можно, а насчет автографа - как повезет. Я дам :D
 
ben Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:29 | Сообщение # 11
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Степанычь)
а насчет автографа - как повезет. Я дам

Вот и договорились!!! :D
 
Степанычь Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 03:00 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
ben, а твоими фото можно будет воспользоваться? А то у нашего фотографа фотоаппарат на последнем сплаве утонул :) ( это я про Сми)
 
ben Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:31 | Сообщение # 13
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Степанычь)
ben, а твоими фото можно будет воспользоваться?

Смотря что ты подразумеваешь под словом "воспользоваться" :D
 
Мастер Дата: Понедельник, 13.07.2009, 09:05 | Сообщение # 14
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
ben, - Степанычь имеет ввиду что он сразу на линзе объектива распишется, что б не париться с автографами более... :D
 
ben Дата: Четверг, 23.07.2009, 17:28 | Сообщение # 15
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Степанычь, ну че там? всё по плану?
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Нахлыстовый семинар с Игорем Тяпкиным - инструктором EFFA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz