Среда, 15.05.2024, 17:59
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Спининг , первый опыт... - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Спиннинг » Спининг , первый опыт... (Давайте вспомним, кто как начинал ловить на спининг, и каким)
Спининг , первый опыт...
levas Дата: Вторник, 21.04.2009, 02:43 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве . я с интересом наблюдал за взрослыми. ловящими на спининг. Мое понимание сводилось к тому, типа был бы у меня спин, я бы так далеко бы зашвырнул эту железяку. biggrin Мама мне купила спининг. стеклопластиковый и катушку за 3 рубля, но вроде не Невская Леску я намотал нашу родную "Клинскую"(с Клина я)все 100метров диаметром 0,6.Не помню какая блесна была . И вот первая рыбалка на спининг. Все вроде готово, заброс и .... капитальная борода на катушке. Рыбалка окончена.Бесполезное распутывание лески. Леску жалко, все таки огромных денег для подростка стоило .Вроде все, так я помню первую рыбалку на спининг. До армии, я вроде поймал одного щуренка.На спининг ловил не часто, не понимал я его, да и учителей не было. ловили больше на удочки....

Прикольно, у вас 2часа ночи 43 минуты у нас 21 .43

Сообщение отредактировал levas - Вторник, 21.04.2009, 02:45
 
Вождь Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Н-да... Давно это было. Было мне тогда лет 12, может чуть старше. Папа из командировки привез в подарок мне спиннинг.
Да только не разбирался он в рыболовных принадлежностях, поскольку спиннинг этот иначе как палкой вряд ли назвать
можно. При всем при этом, спиннинг был японского производства и предназначался, скорее всего, для троллинга. Тогда и
я ни о чем не догадывался и подаренное удилище было самым дорогим для моего детского сердечка.
Поход в магазин "Спорттовары" на улице К.Маркса опустошил мамин кошелек ещё рублей на пять. Катушка "невка" или ее
подобие, леска 0,8 зеленого цвета, как сейчас помню, и пара-тройка блесен.
Первые забросы я тренировал на Иркуте. Место было открытым, возле переката, чтоб не цеплять кусты biggrin
На следующее же утро я отправился на старое русло Иркута, густо заросшее травой и водорослями. По словам взрослых
там можно было поймать щуку. Для тех, кто живет в Иркутске, опишу подробнее место лова. Село Смоленщина по дороге
в город Шелехов. Двигаясь по асфальту в сторону Баклашей, старое русло сразу можно увидеть слева. Теперь оно
превратилось в сточную канаву, а раньше было достаточно полноводным. Не доезжая до ж\д переезда есть садоводство.
Вот именно там я и попробовал в деле свой спиннинг.
Каково же было удивление отца, когда на 3 или 4 заброс я вытащил щуренка, сам не поняв как это получилось.
Через неделю были пойманы еще две щучки. Но вскоре строгий сторож в садоводстве запретил ловить с пирса, объясняя
тем, что пирс этот чужой, участок тоже чужой, а ходить по чужим участкам нельзя.
Вот такой мой первый опыт wink


Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
А у меня первое знакомство со спиннингом произошло так. Я вырос на Колыме, и в такой глухомани, что для примера просто скажу что телевидение там появилось только в 1979году. Рядом была воинская часть. И вот однажды (примерно - в 80-81гг.), во время ледохода (это примерно в конце мая), вперемешку со льдинами метрах в 30 от берега плыла старая казанка, затонувшая и от нее видно было только нос с ручкой из воды. Вы можете себе предстваить ледоход на реке шириной в 2 километра и толщиной льдин не менее 2-3 метров? Так вот - все стоят на берегу и ждут когда этой лодке придет пипец - либо утонет, либо раздавит льдом (хоть какое то развлечение). И тут со стороны воинской части появляется мужчина с абсолютно идиотским приспособлением - палка какая то (вроде удочка) но с барабаном, а нем леска! Ни дать ни взять - псих по местным меркам. Через несколько забросов это дядя зацепил полузатонувшую лодку блесной с большим якорем и примерно через час, очень аккуратно, подтянул ее к берегу. Все якуты, стоявшие на берегу, сразу поняли что он шаман - и я, конечно же - тоже biggrin . Вот тогда то я и услышал впервые это слово - спиннинг, при произношении которого у меня каждый раз правая рука сжимается в поисках рукояти - а указальный палец инстинктивно нащупывает леску. smile
 
levas Дата: Вторник, 28.04.2009, 01:04 | Сообщение # 4
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер, земляки мы с тобой. Родился я в поселке Усть -Омчуг. Но я там побыл только до 2, 5 лет и меня отправили к бабушке на материк biggrin
 
Джедай Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Прекрасно помню как отец, когда мне было 6 лет, как обычно взял с собой на рыбалку в верховье реки Ия (Тулунский район), правда выдал мне не удочку, а дал свой спининг! Мне вначале показалось, что всем рыбам пришёл триндец, так как отец на это чудо техники вывавливал всё от окуня до тайменя, однако знаменитая "Невская" катушка сразу же мне принесла сюрприз в виде бороды cry , а родителю с другом повод подколывать меня по полной. Чудом не бросив снасть и распутав "Гордиевый узел" я спустя час поймал первого хариуса на верховую муху... smile С тех пор сменил несколько спинингов, но отцовский помню до сих пор, кстати родитель до сих пор на него успешно ловит рыбу....
 
Мастер Дата: Среда, 29.04.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
levas, я чуть севернее... Средеколымск. на карте есть.
 
Roma_007 Дата: Среда, 19.08.2009, 16:32 | Сообщение # 7
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Спин в руки взял примерно 3 года назад.....китайский 2,5 м, с китайской же катушкой и леской тоже. Ни ловил ни фига, пока джиг не освоил. Счас на джиг ловлю всегда и почти все. с завистью поглядывал на людей которые закидывают блесну с легкостью на 60-70 м. " года назад взал Шиманку форс мастер, плюс Шимана катушечку и шнур. При первом забросе испытал ощущение сравнимое с секесом........... Счас за рыбалку со спином Родину продам...... :D :D

Роман
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Спиннинг » Спининг , первый опыт... (Давайте вспомним, кто как начинал ловить на спининг, и каким)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz