Среда, 15.05.2024, 20:16
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | У кого что - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Спиннинг » У кого что (мнения о снастях, спиннинги, катушки, нахл. удилища и пр.)
У кого что
Мастер Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о снастях на которые вы ловите, что у вас уже есть и что хотелось бы приобрести. Одним словом - "у кого что, и кто что хочет" из снастей. А так же Ваши мнения. В ближайшее время расскажу о впечатлениях по поводу своего последнего приобретения - спиннинга Норстрим.
 
Мастер Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
товарищи! пока я тут раздумываю - вы можете похвастоваться уже первыми! :D
 
maverick Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
SRX762-2F
Удилище - чемпион мира! Оружие К.Е. Кузьмина

Итальянская компания «Gatti» по праву считается одной из ведущих в разработке и производстве удилищ для нахлыстовой и спиннинговой ловли. Каждое удилище является по истине произведением искусства, так как имеет ручную доводку и находится под жестким контролем специалистов от начала изготовления, до торжественного момента обретения хозяина. Фирма «Гатти» - одна из немногих, которая не стала переносить свою производственную базу в страны третьего мира. Все производство находится в главном промышленном районе на северо-востоке Италии в г. Брешиа. Надпись на бланках удилищ - «Сделано в Италии» - может являться слоганом компании. Компания «Gatti» выпускает 2х и 3х секционные модели удилищ, различной жесткости, строя и длины. Все удилища отвечают заявленным параметрам и характеристикам. Тесты удилищ разрабатывались для условий ловли в российских водоемах.
Главной же особенностью удилищ «Gatti» является индивидуальный серийный номер на бланке удилища и предоставление ГАРАНТИИ для оригинального владельца на первую поломку, произошедшую по ЛЮБОЙ причине.Ловлю 2 месяца.Брал специально под ловлю твичингом с воблерами до 21гр.Отлично отрабатывает рывочки приманки,потрясающая чувствительность,в руке не чувствуется.

XTS703 213 sm, (7-14)g, (6-15)Lb, Давно ожидаемые и столь необходимые многим рыболовам многочастные удилища категории «Travel» наконец-то пополнили модельный ряд спиннингов фирмы Lamiglas. Представлено несколько моделей различных по длине и тесту, исполненных, как в спиннинговом, так и кастинговом вариантах. Выполненные на основе высокомодульного графита, используемого для серии Certified Pro, модели «Travel» имеют трех-четырехчастную конструкцию бланков. Оснастка на всех удилищах производства японского концерна Fuji – классический катушкодержатель винтового типа с нижней зажимной гайкой, одноопорные пропускные кольца в облегченной стальной раме с износостойкими вставками Alconite, изящная рукоятка из отборной португальской пробки.
Расстановка колец, соответствующая New Concept Guide, обеспечивает каждому из представленных удилищ прекрасный баланс, гарантирующий легкость и дальность заброса, а также повышенную чувствительность при проводке различного типа приманок. Стыковка колен по типу «put over» произведена настолько тщательно и изящно, что многочастная конструкция ни коим образом не сказывается на изначально заданном строе удилища.
Укомплектованные жестким кордуровым тубусом спиннинги «Travel» удобны и практичны во время дальних путешествий, когда более габаритный «инструмент» не всегда уместен. Легко умещаясь даже в кармане рюкзака, спиннинг Travel от Lamiglas при необходимости в критических случаях рыбалки может прекрасно сыграть и роль первой скрипки, неожиданно выйдя из запаса.Это отзывы фирмы....Когда я впервые поймал ленка,то испытал шок от чувствительности бланка.Запас мощности большой.Щука на 6.5 кг. была взята им достаточно легко и казалось что еще можно добавить 3-4 кг.Беру с собой по малым речкам на хариуса,ленка .Щука на приманки до 13 гр.

Сообщение отредактировал maverick - Четверг, 02.07.2009, 15:19
 
Мастер Дата: Четверг, 02.07.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
впечатляет! :)
 
ben Дата: Четверг, 02.07.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот это я понимаю... серийник на удочке... Ааафигеть. sorry Ну а щука 6.5 кг на ультралайт - нууваащеее!!! shok
У меня все менее круче: удочка затышу, катушка запитцот.
А что у нас ламигласы продаются где, или нада заказывать?


Сообщение отредактировал ben - Четверг, 02.07.2009, 16:42
 
Мастер Дата: Четверг, 02.07.2009, 17:01 | Сообщение # 6
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
классический УЛ - это 2-7 гр. ben, че уж так диапазон вытягивать то :D
я тут не так давно где то вычитал как один дядя на лайтовую палку достал сома на 35-36кг. (фото прилагалось) на глазах у многочисленных зрителей... так что - если палка хорошая -то умотать какую хошь рыбу можно наверное :) тока бы клюнула
 
maverick Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:21 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
НАХЛЫСТ
1.Удилища WINSTON™ серии LT-5 -именной.%кл. 5 колен

" Серия пятичастных форелевых удилищ со 2 по 6 класс включительно. Именно эти удилища устранили укоренившиеся среди многих нахлыстовиков предубеждения перед многочастными удилищами. LT5 очень легки и позволяют выполнять невероятно "гладкие" забросы, при этом очень удобны в транспортировке. Все сочленения колен удилища идеально подогнаны друг к другу. Удилища имеют средне-быстрый строй (medium-fast), они немного более быстры, чем традиционные Winston'овские WT, но так же деликатно даставляют мушку, и обладают традиционной для Winston'a потрясающей чувствительностью. Удилища серии LT5 Trout одинаково хороши как для длительной рыбалки в малонаселенных местах, так и для походв выходного дня."Пожалуй самая моя любимая "палка".Даже новички,когда пробуют ее, удивляются-ну очень послушная и умная...

2.Удилище SAGE XP 7кл. 4 колена
Если взять в руки любое удилище быстрого действия серии XP, то первое, на что обращаешь внимание - сверхъестественная легкость. Эти удилища, созданые для рыболовов с быстрым, компактным забросом, быстро заправляются, создают потрясающую скорость передачи и легко поднимают большое количество шнура. Ветер, крупные наживки для них тоже не проблема. Но пусть сила действия удилищ серии XP не вводит вас в заблуждение. Они сделаны из графита IIIe, что делает их исключительно чувствительными и пригодными для выполнения и более тонкой работы. Если вы попробуете удилища серии XP в работе, вы поймете, почему именно эти удилища выбирают, когда требуется четкое, точное управление шнуром.

3.Удилище Thomas & Thomas HELIX 3кл. 4 колена

Сообщение отредактировал maverick - Суббота, 04.07.2009, 10:33
 
ben Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
maverick, что-нить про свои катушки бы написАли, а? Ну чтоб было к чему стремиться :)
 
maverick Дата: Пятница, 03.07.2009, 10:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Катушки обычные ,чуть выше среднего .Для меня они играют второстепенную роль.Главное "палка" !
 
Мастер Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:45 | Сообщение # 10
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
А у меня вот что... эту информацию я взял с официального сайта NorStream.
«Удачная попытка совместить высококачественный бланк и относительно небольшую цену для удилищ подобного класса. Dynamic II - идеальный выбор для рыбака, ищущего универсальное удилище. Быстрый строй, средняя жесткость, высокомодульный графит, произведенный по технологии UTC, позволяют использовать его как для ловли джигом, так и воблерами, колеблющимися и вращающимися блеснами. Высокая чувствительность, большая дальность заброса и уверенная работа при вываживании делают этот спиннинг пригодным для ловли щуки, судака, окуня, жереха, лосося, а в варианте лайт, голавля, язя, форели. Высококачественные кольца Fuji Alconite, португальская пробка класса АА и катушкодержатель Fuji подчеркивают высокий уровень этого удилища. Основной особенностью этой серии, как и почти всех из модельного ряда NorStream”, является комель повышенной жесткости, что позволяет увеличить скорость подсечки и уверенно контролировать крупную рыбу при вываживании. В модельном ряду Dynamic II представлено 3 подсерии, четко разделенные по своему предназначению и характеристикам: “All Round”, “Twitch Special” и “Ultra Special”.»

Не так давно я купил спин с названием NorStream Dynamic II “Twitch Special” DY-76 MF 5-25гр. Длина 230см. Достаточно «злая» палка. Поражает ее вес в руке – она практически не чувствуется. Не буду врать – иногда по вечерам я вытаскиваю ее из тубуса – и просто трясу ей на кухне :D жена говорит, что я ненормальный. Но она ничего не понимает. На рыбалке меня просто сразила ее чувствительность (она же «звонкость»), по крайней мере только на этой палке я наконец по настоящему почувствовал как джиг плывет по траве или скользит по песку или скачет по гравию на дне… На первых тестах я даже специально закрывал глаза и, можно сказать, «учился» определять по работе бланка состав дна. В такие минуты получаешь истинное наслаждение от обладания такой снастью. Когда на сайте Норстрима я прочитал что у палки относительно небольшая цена для удилищ такого класса я удивился (по моим - то меркам – цена приличная вполне)… но смысл этих слов мне стал понятен после того как я потряс аналогичные палки от других производителей и увидел Их цену. Кстати у палки очень большой запас прочности и что удивительно - верхний тест занижен, она без проблем кидает и 30гр. Проверено, не силовым конечно забросом. Считаю, что мне повезло. И даже купил специально для этой палки мультипликатор Daiwa Megaforce 100TSHL «Twitchin` Bar». Но это уже совсем другая история… :)

 
maverick Дата: Четверг, 09.07.2009, 16:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Да ,с палочкой повезло.Их в Москве то днем с огнем не найдешь .Отзывы других (2-х) обладателей Динамика 2-восторг !Что еще добавить-начинаешь любить ,ценить,понимать и чувствовать рыбалку только при наличии определенной снасти.опр. приманок и в определенных условиях.Баланс,гармония..... И не обязательно цены должны быть неподьемными.
 
Джедай Дата: Вторник, 14.07.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
maverick, Lamiglas сколько стоит? А то у скоро ухожу (если с отпуском срастётся) на сплав по р. Нора, а Шимано с тубусом много места занимает, вот сейчас стою перед выбором, либо телескоп либо предложенный вариант с Lamiglas приобрести
 
Мастер Дата: Вторник, 14.07.2009, 12:55 | Сообщение # 13
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Джедай, стоит примерно стока - скока ты себе на сплав отложил... :D
так что почитай тему "Китайские углепластиковые спиннинги" :D :D :D
твой друг - Мастер.
 
Джедай Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:11 | Сообщение # 14
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, :D Да уж, посмотрел цену shok Хотя наверное оно того стоит...Возможно придётся себе соорудить "оружие" которым на р. Ока и на р. Уда один мужичок тайменя на мышь ловит, а именно "палка" сделанная из.... ТИТАНОВОЙ лыжной палки...При чем облавливал москвичей и туристов и со спинами типа "Шимано". Вот и думай что хочешь после такого зрелища

Сообщение отредактировал Джедай - Вторник, 14.07.2009, 17:11
 
Мастер Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:30 | Сообщение # 15
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Джедай)
"палка" сделанная из.... ТИТАНОВОЙ лыжной палки...

Джедай, воистину - нет предела совершенству :D
НО - если б у мужика была палка покруче - я думаю - его результаты не ухудшились бы. кроме крутой снасти нужно иметь еще одну оченна важную вещь - опыт... и недаром ходит множество историй о том как разного рода "Гаврилы" урывают со своими невскими катухами примотанными к черенкам от лопат городских с тысячебаксовыми палками... "гаврилизм" - это не стиль и не манера... это - "мало денег".
ПС. В России любую Феррари обгонит обычный гусеничный трактор. Это аллегория на тему "гаврилизма". :)
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Спиннинг » У кого что (мнения о снастях, спиннинги, катушки, нахл. удилища и пр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz