Понедельник, 29.04.2024, 03:08
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Самодельные блесны - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Мастерская » Самодельные блесны (Мастерская)
Самодельные блесны
Мастер Дата: Среда, 13.05.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
в очередной раз откопал в закоулках инета статью одного ультралайтера с фотографиями микроблесен его изготовления. идея понравилась и в очередной из вечеров сделал несколько подобных. опробовал на стайке малька - рыбка за блесной идет но хватать не хочет... :( наверное - слишком маленькие рыбки были... автор утверждает что на эти блесны ловит приличную сорогу. :)


Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 13.05.2009, 12:10
 
Вождь Дата: Среда, 13.05.2009, 14:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Недавно перебирал коробочку со старыми блеснами. Там есть очень похожая на ту, что на фотке (самая левая). Такая же вогнутая, имеет медный блеск и покрашена с обратной стороны в красный цвет. Помню, что пробовал на нее ловить окуней в Шидинском заливе. Поскольку спининг был у меня явно не ультралайт, догружал блесну. Результат был нулевой. :(

Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
интересное дело - самую "левую" блесну я тоже сзади покрасил в красный цвет лаком для ногтей... :D а впринципе прикол в них тока один - что они микроскопические, не более 1,5 см в длину. как сувенир. но мне все таки кажется - что хоть что нибудь - но я на них поймаю этим летом. рыба ведь идет за ними почему то. а вообще я не фанат колебла. тут был просто творческий интерес. :)

Добавлено (14.05.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Вождь, а как блесну догружал? каким способом точнее.

 
Вождь Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Мастер, да просто ставил перед блесной грузило-оливку нужного веса :)

Ловлю всё, что движется

Сообщение отредактировал Вождь - Четверг, 14.05.2009, 21:46
 
Мастер Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:11 | Сообщение # 5
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
В принципе, со сбирулиной (бомбардой) такую блесенку можно закинуть хоть за горизонт, хорошая приспособа в этом плане.
 
Вождь Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, наверное, консерватор до мозга костей :( Но вот не пользуюсь я разными "сбирулинами-бомбардами". Умом понимаю, что технический прогресс не стоит на месте, движется вперед. В том числе и рыбацкие снасти и снаряжение совершенствуются. Но никак не могу себя уговорить на экспирименты sorry

Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:44 | Сообщение # 7
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
когда рыба начинает брать - я тоже становлюсь консерватором и не могу уговорить себя на эксперименты :D , поэтому эксспериментирую в основном тогда - когда по клеву глухо совсем :D
 
Джедай Дата: Среда, 20.05.2009, 09:09 | Сообщение # 8
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, Блёсенки класс super , я и не думал что такие есть в Иркутске, просто на р. Ия (Тулунский район) на такие леночков и таймешат успешно ловили и ловят до сих пор, а изготавливают их из монет, интерсено как они работают на месных водоёмах?

Сообщение отредактировал Джедай - Среда, 20.05.2009, 09:10
 
Мастер Дата: Среда, 20.05.2009, 09:46 | Сообщение # 9
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, приму как комплимент :) . Честно говоря, я думал что на них вообще ничего путного поймать невозможно (вы посмотрите на масштаб), а делал я их из медной проволоки на 16 квадрат, просто плющил молотком, потом придавал форму. Короче я так понял - что к рыбалке на реке Ия я уже почти готов. :D

Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 20.05.2009, 09:48
 
Джедай Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:07 | Сообщение # 10
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, По крайне мере по снастям - точно :) Если будет желание - обращайтесь, чем смогу помогу, и если есть возможность, то можно рассмотреть вопрос о реализации пару таких микроблесен либо обмене на какие либо мои снасти?
 
Мастер Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:59 | Сообщение # 11
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Джедай, Разумеется - будет необходимость - сделаю еще таких блесен а там уж решим. У меня вот есть желание попасть на речку Ия... ни разу там не был. такой вопрос можно обсудить? или хотя бы Ваши советы по этой реке - как добраться, что брать и т.п.
 
Джедай Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:10 | Сообщение # 12
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, Смотря какую рыбу вы хотите поймать и на какое время есть возможность выбраться, так как в верховьях Ии можно поймать хариуса, линка, тайменя (правда благодаря "сетевикам" рыбы стало намного меньше) , в устье лещ, окунь, щука, сом, налим, попадаются сазаны, так что определяйтесь. До Тулуна можно на машине или паровозе добрасться, а дальше решим
 
Мастер Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:44 | Сообщение # 13
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Джедай, отлично, надо будет включить в планы на следующий сезон, т.к. в этом уже все расписано. заодно и подготовиться будет время :)
 
Майер Дата: Среда, 08.07.2009, 22:36 | Сообщение # 14
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Слышал,что миниатюрные колебалки(1-2см)ловят на порядок хуже,чем вертушки.Неск. лет назад эксперементировал с мини вертушками. Вот такие клепал.

 
Мастер Дата: Четверг, 09.07.2009, 09:38 | Сообщение # 15
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, - класс!!!! обожаю все миниатюрное :D вопрос - из чего дужки сделаны?
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Мастерская » Самодельные блесны (Мастерская)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz