Пятница, 03.05.2024, 19:03
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Бурятская сторона. - Страница 2 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Бурятская сторона.
Бурятская сторона.
Roma_007 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:41 | Сообщение # 16
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
Диня, этот способ ловли местные называют "подергуха". У меня тесть в Слюдянке живет, периодически организует для меня таку рыбалку..... иногда это просто превращается в промышленный лов. Колбасит особенно с утра, но можно и днем, когда пасмурно.
Но рассказ впечатлил........ Отчаяные вы люди...... с не провереным человеком, да на не провереном моторе.......уважаю !!!! super


Роман
 
Степанычь Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:30 | Сообщение # 17
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Диня)
и суперуловистую (а для кого-то и отстойную ) мушку Димы Быдея, благо опыт ловли кой-какой на неё имеется.

Денис, запомнил таки :D .

Quote (Диня)
А когда с первой же проводки из реки были извлечены одновременно два почти зачётных экземпляра гибрида грамм по 350-400 местных стало просто жаль. За каких-то минут 20-30 я выловил штук 40 этих самых гибридов в перемешку с мелкой сорожкой.

А я вот так и не научился бель ловить - научишь?
 
Диня Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:44 | Сообщение # 18
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутско-сельский район
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастер, мушку от Быдея я оторвал (кстати, про Диму написал не глядя, а сейчас в пользователях посмотрел - нет его, не регился он тут на форуме, прошу прощения, что упомянул про Диму) потому фоты не будет. Если только Степанычь из коробочки отстойной :D её извлечёт и сфотает. У Паши Lamera такая же стрекозка должна быть. А вообще-то надо у автора (Димы Быдея) спросить можно выкладывать или нет.
BEN, за банку сгущёнки спасибо, словил!!!
Roma 007, про опасность чё-то даже не подумали shok , а надо было наверное! Но мужичок так заразительно рассказывал про данный способ ловли омуля, а на пирсе был так спокоен, что у нас даже и намёка на панику не было...
Степанычь, а по поводу бели - да нафиг она нужна? Лучше просто собраться, устроить покидушки, попить пивка. Организуешь?
 
Вождь Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:32 | Сообщение # 19
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Диня, рассказ очень интересный. Для меня особенно, поскольку зимняя рыбалка на омуля - это моя страсть, а летний лов омуля (на удочку, я имею в виду) я пробовал всего один раз. Снасть была именно такой, как ты описал в своем отчете. Снасть была не моя, а посему меня тоже сначала испугали поводки 0,3 и тоже хотелось тащить рыбу махами :D
На форуме есть один человек, ник НАНАЕЦ, он в этом году очень удачно ловил омуля на такую снасть. Может расскажет нам про особенности.
За рассказ без промедлений +1 в репутацию (репу :D )


Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 08:24 | Сообщение # 20
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Диня)
надо у автора (Димы Быдея) спросить можно выкладывать или нет.

я думаю любой автор мухи не будет против того, что бы его произведения выкладывали на форумах...
 
Степанычь Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:05 | Сообщение # 21
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
А мы хитрее сделаем :) , автор эту мушку выкладывал уже на ФФ здесь http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?p=38884&highlight=#38884

А вот и она - АЦТОЙНАЯ :D

 
Диня Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:15 | Сообщение # 22
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутско-сельский район
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, вот она, стрекозка! Очень хорошо себя проявила на заливах Ирк.вдхр при ловле сороги.
И ещё. Для себя отметил то, что для ловли омуля не нужен бормыш. На зимней рыбалке его покупка - основная статья расходов (наравне с бензином). А тут при знании мест или при наличии эхолота бормыш не нужен. Да и жалко как-то наших байкальских креветок.
 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:19 | Сообщение # 23
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Степанычь, спасибо что муху выложил! в вязке она не сложная в принципе. а на каком номере крючка она связана? и че это вы ее так обзываете? :)
Quote (Диня)
Для себя отметил то, что для ловли омуля не нужен бормыш.

а что нужно то? я что то недопонял.


Сообщение отредактировал Мастер - Вторник, 25.08.2009, 13:23
 
Диня Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:32 | Сообщение # 24
Матрос
Группа: - Проверенные
Город: Иркутско-сельский район
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастер, бормыш не нужен для подкормки. Зимняя ловля омуля основана на постоянном бормашении - две три кормушки, набитых рачками, опускаешь в лунку на глубину, и сидишь ждёшь подхода рыбы. А летом просто мушки под бормаша, а прикармливать не надо! Чем обусловлено - не знаю.
 
Майер Дата: Вторник, 25.08.2009, 12:50 | Сообщение # 25
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вождь)
зимняя рыбалка на омуля - это моя страсть

Вождь, подскажи,имеются ли в арсенале рыбаков узлы для быстрой смены мормышки на поводке (имеется в виду не смена готового поводка с мормышкой,а именно самой мормышки,крючка с головкой) ?

 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:22 | Сообщение # 26
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, может вопроса недопонял - но если нужно поменять мормышку без поводка - то ее приходится просто перевязывать да и все. а узел однако у всех один и тот же. другое дело что есть разные способы узлов для замены мормышки которая уже на поводке...
 
Вождь Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:23 | Сообщение # 27
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Майер, Таких узлов я не видел. Да и проще сменить ее вместе с поводком, мне кажется. Там все довольно просто.
А омулевые мушки вообще не меняются, меняется весь настрой (5-7 мух) целиком или ставится другая удочка.


Ловлю всё, что движется
 
Степанычь Дата: Вторник, 25.08.2009, 13:59 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск-Бодайбо
Сообщений: 93
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Мастер)
Степанычь, спасибо что муху выложил! в вязке она не сложная в принципе. а на каком номере крючка она связана? и че это вы ее так обзываете?

Мастер, был случай смешной не так давно. На семинаре с Тяпкиным, во второй день как всегда стали показывать своих мух. А у меня одна коробочка рабочая, вторая дубли, а в третьей мои первые мухи и варианты, оказавшиеся не рабочими. Так как иногда на рыбалке не хватает терпения складывать мушки в "правильные коробочки" я после перевязки сунул подаренную Димой Быдеем суперстрекозку в коробочку с не рабочими мухами, да там и оставил. И вот при показе мух меня спрашивают, что мол, в этой коробочке? Я: "Да, там самые отстойные мухи." Открываю.......................... и тут только что подошедший Димка Быдей видит свою мушку и говорит, что вот моя мушка. А мужики с гоготом - "В ОТСТОЙНОЙ КОРОБКЕ!" . Еле отбился :D .

Крючек № 12 или 14, скорее 12

 
Мастер Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:03 | Сообщение # 29
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
:D :D Степанычь, - а сам эту муху вязать не пытался?
 
Майер Дата: Вторник, 25.08.2009, 14:24 | Сообщение # 30
Капитан 3 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, Вождь, Белый, на верховом настрое у меня крючки-мушки с петельками(не с головками),очень легко менять мушки (простой узел со стопором-восьмёркой),потянул за кончик,узел распустился...и всё.Сейчас делаю снасть грузовую(для ясности возьмём к примеру "балду").Поводки у меня закреплены к осн.леске капитально,вот и хотел найти простой, удобный узел (способ) смены мормух (с головкой).Пока ничего не нарыл. :(
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Отчёты о рыбалке » Бурятская сторона.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz