Пятница, 03.05.2024, 20:53
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Мухи, стримеры - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Мастер  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Мухи, стримеры (вяжем, обсуждаем, делимся опытом)
Мухи, стримеры
Мастер Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Предлагаю все что касается мухов, стримеров и проч. выкладывать сюда. "handmade" (изготовлено своими руками) приветствуется. однако можно выкладывать и любые другие фото мух для обсуждения и разбора. Следует отметить, что несмотря на то, что данная ветка помещена в раздел - "нахлыст" - мухи и (особенно) стримера довольно успешно применяются и в спиннинге. Для начала скину фотку мухи, которую откопал в глубинах инета, ничего про нее не знаю, но работа впечатляет.



Сообщение отредактировал Мастер - Понедельник, 04.05.2009, 17:14
 
Вождь Дата: Понедельник, 04.05.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Порылся в интернете, вот эти понравились:

Тульский стриммер

Еще один красавец


Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Среда, 06.05.2009, 13:41 | Сообщение # 3
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Выберу время - свяжу такие.
А вот стример собственного приготовления. Называется "Wet Burrito". Автор Фред Варгас. Предназначен для ловли басса (черный американский окунь). Уж так он мне понравился, что не в мочь было подбирать расходники и поэтому я сваял его из того что было, немного нарушив расцветку, красный заменил на оранжевый (не страшно). По телу - утяжеление - свинцовая намотка. Зацепистость у него просто кошмарная. Проверено на себе. biggrin Летом обкатаю.

Добавлено (06.05.2009, 13:41)
---------------------------------------------
а вот имитация мотыля, связана на 12 крючке. сделан из трубочки, внутри трубки пропущено несколько волокон люрекса и все дела. иногда люрекс делают как бы с выпуском на 2-3 мм из трубочки но я почему то решил ее обрезать.

 
Джедай Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:02 | Сообщение # 4
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, По поводу имитации мотыля, пробывал подобные имитанты производства "Чёрная речка", на Осинском заливе работали, кстати мне мой друг подогнал точно такие как ты производишь (может у тебя брал?), уловистасть намного выше! super У тебя ещё есть такие?
 
Мастер Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:38 | Сообщение # 5
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Джедай, приятно слышать такие слова. таких имитаций осталось штуки три с зимы, но навязать их не проблема, так что обращайтесь если есть необходимость. :)

Добавлено (07.05.2009, 13:38)
---------------------------------------------
"Hydropsyche Nymph"

выкладываю еще одно творение. название у этой мухи "Hydropsyche Nymph" - вобщем ни прочитать ни вслух произнести... :D связана она по технике Оливера Эдвардса и далась мне с пятого захода, эти лапки... из пера фазана - я бы ей их поотрывал если бы не было так трудно их вязать... :D в общем самый крупный окунь на Осинском был пойман именно на такое страшилище.
пара слов об этой мухе:
"Эту нимфу можно отнести к категории суперреалистических мушек. Ее прототипом являются личинки свободноживущих ручейников семейства Hydropsychiidae. Данная мушка это симбиоз двух уловистых нимф - Чешской Нимфы и Hydropsyche Larva Оливера Эдвардса (Oliver Edvards), известного английского нахлыстовика. О. Эдвардс одним из первых начал популяризировать ловлю на реалистические нимфы, имитирующие личинок и куколок свободноживущих ручейников, которые являются основной пищей многих речных рыб на протяжении практически всего года. Его Hydropsyche Larva имеет несколько вариаций и вяжется без внутренней обмотки проволокой, а трахейные жабры имитируются бородками пера страуса, закрепляемыми на нижней стороне тела мушки.
Можно сказать, что Hydropsyche Nymph является по своей сути Чешской Нимфой с ножками, связанными по методу финского нахлыстовика Велли Аутти (Velli Autti). Наиболее часто эти ножки делают из бородок с хвостового пера золотого фазана, имеющих более пеструю расцветку по сравнению с бородками с хвостового пера обычного фазана.
Эта мушка идеально подходит как для ловли на нимфу вверх по течению, так и для ловли методом катящейся нимфы. Соблазниться мушкой Hydropsyche Nymph может любая речная рыба, очень хороша она для ловли форели и хариуса."

 
Вождь Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
Мастер, вот это творение! И вправду, очень реалистично... А вокруг тела мухи проволочка намотана?

Ловлю всё, что движется
 
Мастер Дата: Четверг, 07.05.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Вождь, поздравляю с новым званием! :) да - вокруг тела (самого даббинга) сначала намотана леска 0,14, и уже сама пленка на спинке закреплена проволочкой, вроде как тело дважды укреплено получается. просто витки лески между витков проволоки плохо различимы. и спасибо конечно за добрый отзыв :) буду стараться дальше.
 
jvs Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:01 | Сообщение # 8
Боцман
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
Мастер, а Вы ловили хариуса на эту муху? Как живая.

Сообщение отредактировал jvs - Четверг, 07.05.2009, 23:05
 
Мастер Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:15 | Сообщение # 9
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
нет, не ловил. т.к. сплел ее только этой зимой впервые, в лунку опускал - работает, выше писал об этом. надеюсь обкатать в этом сезоне.

Добавлено (08.05.2009, 11:15)
---------------------------------------------
Чешская нимфа. Крючок - Kamasan B110. По цевью - свинец. Чешский даббинг. Пленка Wapsi желтая. Проволочка UNI. Монтажная нить RM Power Silk 10/0 Grey. Вообще вариантов данной мухи у меня получилось 30, в зависимости от рацветок и вариантов ребер (проволока/леска). Торакс с нижней стороны можно разлохматить иглой для придания имитации ножек. Изготовлена по рекомендациям maverick`a - за что ему отдельное спасибо и респект hi

 
maverick Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
легенда мушки выкладывается по определенным правилам .на первом месте крючок и далее по этапам вязания.
 
Мастер Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:30 | Сообщение # 11
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
спасибо за замечание, непременно учту :)

Добавлено (20.05.2009, 10:24)
---------------------------------------------
вот еще одна мушка, связана так же по рекомендациям Maverick`a hi , в вязке довольно проста. на картинке тело выглядит, мне кажется, немного ярче чем в реале. основным достоинством на мой взгляд является сегментация тела которая хорошо напоминает опарыша. думаю навязать таких на зиму на мормышках только без ершиков - я частенько ловлю на "бутерброд" - опарыш+мотыль, должно покатить мне кажется.

Добавлено (21.05.2009, 09:30)
---------------------------------------------
вот еще вязаные воины в ожидании тихой битвы :D ... (сделано по рекомендациям Maverick`a hi )

один из них:


Сообщение отредактировал Мастер - Среда, 20.05.2009, 10:27
 
Джедай Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:39 | Сообщение # 12
Боцман
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Offline
Мастер, имитация опарыша мне кажется всесезонная, а вот синии или фиолетовые интересно работают у нас?
 
Мастер Дата: Пятница, 29.05.2009, 08:53 | Сообщение # 13
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Джедай, работают - это точно. но более подробно об этом можно узнать у Maverick`a. чуть позже я выложу еще одну имитацию опарыша, тоже очень интересную, и тоже изготовленную по рекомендациям Maverick`a.
 
maverick Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Offline
Мушки ,выложенные выше Мастером,являются своего рода уникальными.1.Это основные цвета(фиолет,бордо для Ангары и Байкала)2.Черный Vinil Rib не так просто как кажется.На просвет он фиолето-бордовый.3.Эксклюзивный даббинг Ultrovailet чешской фирмы Hends и плюс "черный кролик"
 
tics-fly Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:26 | Сообщение # 15
Матрос
Группа: - Пользователи
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасте всем рыбакам.
А обязательно таким нимфам или мормышкам по телу силикон пускать?Если просто даббинг и проволокой сверху?
Прикрепления: 6254897.jpg (24.1 Kb)
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Способы ловли » Нахлыст » Мухи, стримеры (вяжем, обсуждаем, делимся опытом)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz