Пятница, 03.05.2024, 18:59
Форум рыболовного клуба "Маяк"
Главная | Летний отдых на Байкале - Страница 3 - Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК

Форум Рыболовного Клуба "Маяк" переехал на новый адрес:

http://www.club-mayak.ru/forum

[ Личные сообщения() ·

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Вождь  
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Беседы на разные темы » Летний отдых на Байкале
Летний отдых на Байкале
Мастер Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:22 | Сообщение # 31
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
LAD-LTD, ну так вы разместите свой прайсик здесь, можете и фото разместить - мы только рады будем
 
LAD-LTD Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:57 | Сообщение # 32
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
База "Поющие Пески". Проживание на базе + трёхразовое питание + ежедневно баня + спорт. инвентарь + удочки (для лова с берега) стоит 1500 руб./человек, дети до 7 лет бесплатно (без места), дети до 14 лет 750 руб./чел. Доставка до Базы 1500 рублей с группы до 4-х человек (м/л Казанка 5, двиг. "Ямаха -40"). Доплнительно устраиваем рыболовные туры "одного дня"; утром после завтрака выезд на водоёмы (р.р. Ширильды, Томпуда, вдоль берега Байкала), обед на водоёме, вечером возвращение на Базу, баня, ужин, ночлег. По каждой группе индивидуально обсудим. Размещение в доме 8*10 м (две комнаты, 4 и 2 человека, удобства на улице).
Как добраться; 1. Самолёт: Иркутск - Нижнеангарск (20 км. от Северобайкальска), вылет в понедельник и пятницу, стоимость - около 5000 руб. 2. Маршуртное такси (Истаны): Иркутск - Улькан или п. Магистральный (каждый день в 14-00 от а/вокзала), стомость -1200 рублей. Далее до Северобакальска на поезде 2-3 часа, билет 100-200 рублей. 3. Комета: Иркутск - Северобайкальск, два раза в неделю, отходит от Солнечного. 4. Поезд: Иркутск - Северобайкальск. Ехать; ночь - день-ночь (1,5 суток). Встретим на вокзале (в аэропорту), в случае необходимости разместим на ночь. Более подробно через электронный адрес. super


олег
 
baikal Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:38 | Сообщение # 33
Admin
Группа: - Администраторы
Город: Иркутск
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, вариант с Кометой самый лучший bot
Или уж тогда на самолете fly
1,5 суток на поезде не выносимо.
 
ben Дата: Пятница, 05.06.2009, 23:15 | Сообщение # 34
Капитан 2 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 406
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (baikal)
Мне кажется, вариант с Кометой самый лучший

Конечно на Комете! 12-14 часов непрерывной красоты и простора!!!

"летняя Камчатка"

"Сливки"

Фото севера Бакйала с Кометы. Ben 2008

На севере Байкала был два раза.
Первое путешествие в 2004 году. Маршрут: Иркутск-Улан-Удэ - поезд. Улан-Удэ-Котокель-Улан-Удэ - маршрутка. Улан-Удэ-Нижнеангарск - самолет. Нижнеангарск-Иркутск - Комета. Команда: я, жена + 6 мес доча :)
Второе путешетсвие в 2008 году. Иркутск-Нижнеангарск - самолет. Нижнеангарск-Иркутск - Комета. Команда: Я, жена, доча + 2-летний сына :)
Планирую в этом году повторить последний маршрут... старой командой :D

Добавлено (05.06.2009, 23:15)
---------------------------------------------
Уоянские щуки. Действительно, север Байкала - рыбацкий "клондайк".... бля...

 
LAD-LTD Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:06 | Сообщение # 35
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Единственно по комете; В Солнечном на Метеор а в порту Байкал пересадка на Комету.

олег
 
Вождь Дата: Понедельник, 08.06.2009, 09:29 | Сообщение # 36
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
ben, а что за "Летняя комчатка" ? Чего ловят? Омуль?
Думаю, что омуль. Достаточно далеко от берега для хариуса. Судя по фотке метров 400 до берега. Наверное, ловят на "подергуху".


Ловлю всё, что движется
 
LAD-LTD Дата: Понедельник, 08.06.2009, 10:40 | Сообщение # 37
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловят омуля на "зимние" омулевые удочки. Удочка с несколькими "мушками" (крючок обычно из иглы №1), с намотанной из шерсти, проволоки (очень тонкой), фольги и тд., у кого фантазии на что хватает. Одно время хорошо ловился омуль на "мухи" сделанные из спирали волфрамовой (вытаскивали из лампочек, методом разбивания, много лампочек переколотили, тем более идёт только новая). Презервативы тоже наматываются, говорят на "использованные" даже лучше клюёт. Под рукой только такая фотография, на кивок внимание не обращайте. Удочки такие.
Прикрепления: 0380295.jpg (63.4 Kb)


олег
 
baikal Дата: Понедельник, 08.06.2009, 10:51 | Сообщение # 38
Admin
Группа: - Администраторы
Город: Иркутск
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
LAD-LTD, Вождь про омулевую рыбалку знает почти все ;)
Вопрос был не о мушках, а о технике ловли, как мне показалось
 
Мастер Дата: Понедельник, 08.06.2009, 12:34 | Сообщение # 39
Капитан 1 ранга
Группа: - Проверенные
Город: Иркутск
Сообщений: 764
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно - как этих рыбаокв ветром не уносит? Или там глубина позволяет заякориться?
И еще - У нас почему тут страницу растянуло как деревенский баян после свадьбы?
 
LAD-LTD Дата: Понедельник, 08.06.2009, 14:43 | Сообщение # 40
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Глубина до 20-22 метров, все на "якорях".

олег
 
baikal Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:49 | Сообщение # 41
Admin
Группа: - Администраторы
Город: Иркутск
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мастер)
У нас почему тут страницу растянуло как деревенский баян после свадьбы

Поправил

 
Вождь Дата: Понедельник, 08.06.2009, 16:38 | Сообщение # 42
Admin
Группа: - Администраторы
Город:
Сообщений: 507
Репутация: 12
Статус: Offline
baikal, Вы мне льстите :) Но вопрос мой, на самом деле, был действительно о технике ловли.
LAD-LTD, Есть так называемая "подергуха". Это спиннинг, на конце лески грузило 20-22 грамма, выше грузила располагают омулевые мушки. Поплавка нет ни какого. Кидаешь такую снасть подальше от себя. Грузило ложится на дно, а мушки, соответственно, чуть выше. И начинаешь потихоньку поддергивать к себе. Дернул на 30-50 см, подождал, снова дернул. И так до самой лодки. Омуль берет в промежутках между подергиваниями.
Хотя, можно ловить и на зимнюю омулевую удочку в отвес, как зимой.
Мухи из нихромовой спирали, гитарной струны и кембриков ушли, к сожалению, в прошлое. Теперь лакоткань, катетор, реже - шерсть.
Вместо крючка из иголки №1 теперь используют безбородковые крючки или просто поджимают бородку пассатижами.
Глубина стандартная для омуля. Стоять на якорях трудно, дно песчаное, якоря в сильный ветер не держат.


Ловлю всё, что движется
 
LAD-LTD Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:49 | Сообщение # 43
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ловят в основном на зимнюю удочку, на подергуху ловят с причала (в основном ночью, на свет прожекторов омуль подходит). Якоря держат, а в сильную волну (то бишь ветер) болтатся в резиновой лодке желающих нет. Насчёт материала, у нас типа провинции поэтому мы немного наверное запаздываем, а может омуль ещё такой, но рыбаки в постоянном поиске. Сам вырос в Северобайкальске и ловлю с детства. В общем насчёт материала впрос риторический и всегда открытый. Я на своей Базе (возле Хакус), ловлю омуль на "рожень", так ещё на удочками которым лет по 10, они у меня там так годами и служат.

олег
 
baikal Дата: Вторник, 09.06.2009, 09:38 | Сообщение # 44
Admin
Группа: - Администраторы
Город: Иркутск
Сообщений: 160
Репутация: 1
Статус: Offline
герыч, Вот аналитическая статья о ценах и спросе на
туристический отдых на Байкале : http://club-mayak.ru/news/2009-06-09-121
Посмотрите, есть много интересных предложений.
 
LAD-LTD Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:00 | Сообщение # 45
Матрос
Группа: - Проверенные
Город:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, посмотрел. У меня за 1390 руб. со взрослого, 750 ребёнок, до 7 лет бесплатно.(через тур. фирмы 1500 потому что 7-10% им), здесь у меня питание, баня, спорт. инв., удочки, лодка весельная (за все это на тех базах будут брать доп. плату, баня на Малом Море от 300 руб./час и выше, причём очередь, за лодки также ну и т.д.). По Чавыркуйскому заливу всегда цены были высокие (рыбы много, но соровая), вода тёплая. Самая большая для нас (Северобайкальский район)проблема - транспортная (здесь + и -), + не загаженность, рыбалка, минус - добираться сложнее. Ещё раз спасибо за информацию.

олег
 
Форум Иркутского рыболовного клуба МАЯК » Общение рыбаков » Беседы на разные темы » Летний отдых на Байкале
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright Club-Mayak © 2024Сайт создан в системе uCoz